Лекция Бориса Хлебникова: как снять качественную картину с минимальным бюджетом
Говорят: 1) кино стало совершенно коммерческим; 2) успех кино определяет продюсер; 3) у русского кино не лучшие времена.
Режиссер Борис Хлебников считает по-другому: что снимать кино под силу каждому и именно здесь и сейчас.
На примере своей картины «Пока ночь не разлучит» Борис расскажет, как сделать свой собственный фильм, вооружась лишь идеей, волей и чувством юмора.
Искусство управления минимальным бюджетом, секреты компактного сценария, нетривиальный подход к формату съемок, наука питчинга и многое другое — на встрече с режиссером, сценаристом, преподавателем Высшей школы журналистики ГУ-ВШЭ, креативным продюсером ТНТ, инициатором проекта Кинотеатр.doc и лоббистом доступного киноискусства Борисом Хлебниковым.
Время и место: 7 апреля в 19.00 в Центре документального кино
* Средства от лекции идут на образовательную программу Future World в детских домах.